АЗОВСКИЙ ХРАМ  СВ. БЛГВ. КН. АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
Найти:
Прихожане Александро-Невского храма г. Азова совершили паломническую поездку к святыням города Таганрога.

22 сентября 2024 г. прихожане Александро-Невского храма г. Азова вместе с настоятелем иереем Иоанном Гущиным совершили паломническую поездку в г. Таганрог.

В Таганроге участники паломнической поездки посетили Никольский храм, где находятся мощи святого праведного Павла Таганрогского. У раки с мощами святого было совершено молебное пение.

По окончании молебна паломники отправились в домик-келью праведника на обзорную экскурсию.

Завершилась паломническая поездка посещением часовни на кладбище, где до прославления покоились мощи святого.

Многодневная паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру

С 8 по 12 июля 2024 года настоятель Александро-Невского храма города Азова иерей Иоанн Гущин совместно с прихожанами прихода совершили паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру, обитель Живоначальной Троицы, основанную преподобным Сергием Радонежским. В течение этих дней паломники молились на богослужениях, исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.

Во время поездки участники посетили Покровский Хотьков женский монастырь, где покоятся святые мощи преподобных Кирилла и Марии, Радонежских чудотворцев, родителей преподобного Сергия Радонежского.

В рамках паломничества они побывали на святом источнике «Гремячий ключ», который, согласно преданию, возник благодаря молитве преподобного Сергия Радонежского. Кроме того, посетили Церковно-археологический кабинет Московской духовной академии и приняли участие в обзорной экскурсии по Троице-Сергиевой Лавре.

Завершилась поездка праздничной литургией в честь святых, славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре, где паломники смогли приложиться к мощам святителя Тихона Задонского.

Александро-Невский храм г. Азова с экскурсией посетили ученики средней школы № 14

15 ноября 2017 года Александро-Невский храм г. Азова с экскурсией посетили ученики 1 класса средней общеобразовательной школы № 14 во главе с классным руководителем.

Настоятель храма рассказал ученикам о Боге, о святом покровители прихода — благоверном князе Александре Невском, об иконах, о значении имени, которое дается человеку при крещении, а также о том, как важно человеку иметь благодарное и доброе сердце.

В конце встречи священник ответил на интересующие детей вопросы о Боге и о вере, а также пригласил их посетить храм вместе со своими родителями.

Прихожане Александро-Невского храма Азова совершили паломническую поездку в Таганрог

24 сентября 2017 г. настоятель Александро-Невского прихода иерей Иоанн Гущин и прихожане храма совершили паломническую поездку в г. Таганрог.

В Таганроге паломники посетили кладбище, где находится часовня на месте захоронения святого праведного Павла Таганрогского, и храм Всех Святых.

Затем паломники отправились в домик-келью праведника, по завершении экскурсии был совершен молебен.

После кельи участники паломнической поездки посетили Никольский храм, где помолились и приложились к мощам святого праведного Павла